Herzlich willkommen auf der Seite des
TuS Lendringsen 1894 e.V. der Abteilug Turnen


Wir begrüßen Sie auf der neuen Homepage der Turnabteilung des TuS Lendringsen. Wir haben folgende neue Funktionen hinzugefügt: 

  • Ein Anmeldeformular für ein Probetraining
  • Ein Formular für FragenEine Fotogalerie
  • Eine Fotogalerie
  • Ein überarbeitetes Design für eine bessere Übersicht
  • Die wichtigsten Termine und Ergebnisse im Überblick
  • Informationen zu den Angeboten der Turnabteilung
  • Alle Ergebnisse werden als PDF zum Download angeboten

Probetraining


Möchten Sie sich zu einem Probetraining anmelden oder haben Sie Fragen? Benutzen Sie dafür das Kontaktformular 

Das gesamte Team des TuS Lendringsen freut sich auf Sie.

Unsere Angebote


Siegerlisten

Gauliga männlich 2019

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punktzahl
1 TuS Witten Stockum 172,70 (1) 176,35 (2) 13 349,05
2 TVK Watten­scheid 164,70 (3) 176,70 (1) 12 341,00
3 TV Berchum 165,35 (2) 169,55 (5) 9 338,20
4 VFL Gevels­berg 162,15 (4) 172,85 (3) 9 335,00
5 SV Menden 154,35 (7) 170,35 (4) 5 324,70
6 TuS Len­dringsen 158,45 (6) 159,10 (6) 4 317,55
5 TuS Iserlohn 158,80 (5) 150,70 (7) 4 309,50

Gaulia I (LK2) 2019

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punkt­zahl
1 TSV Kabel I 147,20 (8) 147,65 (8) 147,05 (8) 24 441,90
2 TuS Iser­lohn I 145,10 (7) 145,65 (7) 146,05 (7) 21 436,80
3 TV Berchum 1885 140,35 (4) 142,60 (6) 144,20 (6) 16 427,15
4 TG Voerde von 1862 e.V. II 141,35 (6) 141,05 (5) 139,85 (4) 15 422,25
5 TSV Kabel II 139,80 (3) 140,95 (3) 139,80 (4) 10 420,55
6 TSV Vorhalle 131,45 (1) 141,20 (5) 137,85 (3) 9 410,50
7 DJK BW Annen I 140,70 (5) 138,75 (1) 136,95 (2) 8 416,40
8 SV Menden I 135,85 (2) 139,30 (2) 132,05 (1) 5 407,20

Gaulia II (LK3) 2019

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punktzahl
1 TuS Stockum
145,85 (8) 144,70 (6) 149,70 (7) 21 440,25
2 Letmather TV III
145,15 (7) 146,60 (8) 150,90 (8) 19 439,95
3 TuS Iserlohn II
142,30 (6) 145,60 (7) 145,15 (4) 17 433,05
4 Letmather TV II
139,30 (3) 143,90 (4) 146,35 (5) 16 432,25
5 TG Voerde von 1862 e.V. I
141,45 (5) 144,60 (5) 147,75 (6) 16 433,80
6 TuS Len­dringsen I
140,85 (4) 139,20 (3) 141,20 (2) 9 421,25
7 Rote Erde Schwelm
135,40 (2) 138,20 (2) 141,45 (3) 7 415,05
8 DJK Blau-Weiss Annen II
131,90 (1) 138,05 (1) 137,45 (1) 3 407,40

Bezirksliga (LK3) 2019

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punktzahl
1 SV Menden 2
138,65 (1) 137,05 (1) 9 275,7
2 TV Durchholz 1
116,70 (3) 107,70 (4) 7 224,4
3 TuS Len­dringsen III
116,65 (4) 127,4 (3) 5 244,05
4 DJK Annen 3
110,35 (5) 131,35 (2) 5 241,7
5 TuS Witten Stockum II
131,4 (2) 91,5 (5) 4 222,9

Bezirksliga (LK4) 2019

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punktzahl
1 TuS Len­dringsen III
131,25 (1) 131,90 (1) 10 263,15
2 Menden 3
127,35 (4) 128,95 (2) 7 256,3
3 Menden 4
127,45 (2) 125,45 (3) 7 252,9
4 TuS Stockum 3
125,9 (4) Nicht Angetreten 1 125,9
5 Wittener Turnverein I
Nicht Angetreten 111,55 (4) 1 111,55

Hier trainieren wir