Siegerlisten

Gauliga männlich 2019


Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punktzahl
1 TuS Witten Stockum 172,70 (1) 176,35 (2) 13 349,05
2 TVK Watten­scheid 164,70 (3) 176,70 (1) 12 341,00
3 TV Berchum 165,35 (2) 169,55 (5) 9 338,20
4 VFL Gevels­berg 162,15 (4) 172,85 (3) 9 335,00
5 SV Menden 154,35 (7) 170,35 (4) 5 324,70
6 TuS Len­dringsen 158,45 (6) 159,10 (6) 4 317,55
5 TuS Iserlohn 158,80 (5) 150,70 (7) 4 309,50

Gauliga weiblich 2019


Gaulia I (LK2)

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punkt­zahl
1 TSV Kabel I 147,20 (8) 147,65 (8) 147,05 (8) 24 441,90
2 TuS Iser­lohn I 145,10 (7) 145,65 (7) 146,05 (7) 21 436,80
3 TV Berchum 1885 140,35 (4) 142,60 (6) 144,20 (6) 16 427,15
4 TG Voerde von 1862 e.V. II 141,35 (6) 141,05 (5) 139,85 (4) 15 422,25
5 TSV Kabel II 139,80 (3) 140,95 (3) 139,80 (4) 10 420,55
6 TSV Vorhalle 131,45 (1) 141,20 (5) 137,85 (3) 9 410,50
7 DJK BW Annen I 140,70 (5) 138,75 (1) 136,95 (2) 8 416,40
8 SV Menden I 135,85 (2) 139,30 (2) 132,05 (1) 5 407,20

Gaulia II (LK3)

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punktzahl
1 TuS Stockum
145,85 (8) 144,70 (6) 149,70 (7) 21 440,25
2 Letmather TV III
145,15 (7) 146,60 (8) 150,90 (8) 19 439,95
3 TuS Iserlohn II
142,30 (6) 145,60 (7) 145,15 (4) 17 433,05
4 Letmather TV II
139,30 (3) 143,90 (4) 146,35 (5) 16 432,25
5 TG Voerde von 1862 e.V. I
141,45 (5) 144,60 (5) 147,75 (6) 16 433,80
6 TuS Len­dringsen I
140,85 (4) 139,20 (3) 141,20 (2) 9 421,25
7 Rote Erde Schwelm
135,40 (2) 138,20 (2) 141,45 (3) 7 415,05
8 DJK Blau-Weiss Annen II
131,90 (1) 138,05 (1) 137,45 (1) 3 407,40

Bezirksliga weiblich 2019


Bezirksliga (LK3)

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punktzahl
1 SV Menden 2
138,65 (1) 137,05 (1) 9 275,7
2 TV Durchholz 1
116,70 (3) 107,70 (4) 7 224,4
3 TuS Len­dringsen III
116,65 (4) 127,4 (3) 5 244,05
4 DJK Annen 3
110,35 (5) 131,35 (2) 5 241,7
5 TuS Witten Stockum II
131,4 (2) 91,5 (5) 4 222,9

Bezirksliga (LK4)

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punktzahl
1 TuS Len­dringsen III
131,25 (1) 131,90 (1) 10 263,15
2 Menden 3
127,35 (4) 128,95 (2) 7 256,3
3 Menden 4
127,45 (2) 125,45 (3) 7 252,9
4 TuS Stockum 3
125,9 (4) Nicht Angetreten 1 125,9
5 Wittener Turnverein I
Nicht Angetreten 111,55 (4) 1 111,55

Ältere Ergebnisse


Die Älteren Ergebnisse sind als PDF auf der Downloadseite einzusehen.