Siegerlisten

Hier finden sie die Saisontabellen (2019) der einzelnen Mannschaften.

Die aktuellen Ergebnisse können sie ebenfalls als PDF herunterladen. Sollten sie nach älteren Ergebnissen suchen, können Sie diese auf der Downloadseite herunterladen. 

Sie können sich ebenfalls auf der Seite: Presseberichte die Artikel zu den einzelnen Wettkämpfen durchlesen.

Gauliga männlich 2019


Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punktzahl
1 TuS Witten Stockum 172,70 (7) 176,35 (7) 182,70 (7) 21 534,65
2 TVK Watten­scheid 164,70 (5) 176,70 (6) 175,40 (6) 17 516,40
3 VFL Gevels­berg 162,15 (4) 172,85 (5) 168,80 (5) 14 503,80
4 TV Berchum 165,35 (6) 169,55 (3) 160,90 (2) 11 499,10
5 SV Menden 154,35 (1) 170,35 (4) 166,00 (3) 8 490,70
6 TuS Iserlohn 158,80 (3) 150,70 (1) 167,50 (4) 8 477,00
5 TuS Len­dringsen 158,45 (2) 159,10 (2) 155,60 (1) 5 473,15

Gauliga weiblich 2019


Gaulia I (LK2)

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punkt­zahl
1 TSV Kabel I 147,20 (8) 147,65 (8) 147,05 (8) 24 441,90
2 TuS Iser­lohn I 145,10 (7) 145,65 (7) 146,05 (7) 21 436,80
3 TV Berchum 1885 140,35 (4) 142,60 (6) 144,20 (6) 16 427,15
4 TG Voerde von 1862 e.V. II 141,35 (6) 141,05 (5) 139,85 (4) 15 422,25
5 TSV Kabel II 139,80 (3) 140,95 (3) 139,80 (4) 10 420,55
6 TSV Vorhalle 131,45 (1) 141,20 (5) 137,85 (3) 9 410,50
7 DJK BW Annen I 140,70 (5) 138,75 (1) 136,95 (2) 8 416,40
8 SV Menden I 135,85 (2) 139,30 (2) 132,05 (1) 5 407,20

Gaulia II (LK3)

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punktzahl
1 TuS Stockum
145,85 (8) 144,70 (6) 149,70 (7) 21 440,25
2 Letmather TV III
145,15 (7) 146,60 (8) 150,90 (8) 19 439,95
3 TuS Iserlohn II
142,30 (6) 145,60 (7) 145,15 (4) 17 433,05
4 Letmather TV II
139,30 (3) 143,90 (4) 146,35 (5) 16 432,25
5 TG Voerde von 1862 e.V. I
141,45 (5) 144,60 (5) 147,75 (6) 16 433,80
6 TuS Len­dringsen I
140,85 (4) 139,20 (3) 141,20 (2) 9 421,25
7 Rote Erde Schwelm
135,40 (2) 138,20 (2) 141,45 (3) 7 415,05
8 DJK Blau-Weiss Annen II
131,90 (1) 138,05 (1) 137,45 (1) 3 407,40

Bezirksliga weiblich 2019


Bezirksliga (LK3)

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punktzahl
1 SV Menden 2
138,65 (1) 137,05 (1) 9 275,7
2 TV Durchholz 1
116,70 (3) 107,70 (4) 7 224,4
3 TuS Len­dringsen III
116,65 (4) 127,4 (3) 5 244,05
4 DJK Annen 3
110,35 (5) 131,35 (2) 5 241,7
5 TuS Witten Stockum II
131,4 (2) 91,5 (5) 4 222,9

Bezirksliga (LK4)

Mann­schaft 1. Wett­kampf 2. Wett­kampf 3. Wett­kampf Wett­kampf­punkte Gesammt­punktzahl
1 TuS Len­dringsen III
131,25 (1) 131,90 (1) 10 263,15
2 Menden 3
127,35 (4) 128,95 (2) 7 256,3
3 Menden 4
127,45 (2) 125,45 (3) 7 252,9
4 TuS Stockum 3
125,9 (4) Nicht Angetreten 1 125,9
5 Wittener Turnverein I
Nicht Angetreten 111,55 (4) 1 111,55

Ältere Ergebnisse


Die älteren Ergebnisse sind als PDF auf der Downloadseite einzusehen.